Экожизнь для граждан пожилого возраста

В современном обществе лечение больных не ограничивается медикаментами, существуют разного рода методы реабилитации, которые связаны непосредственно с силами природы. Растения и свежий воздух могут не только снять напряжение, но и поправить здоровье — лечение общение с природой. Это великолепная профилактика при склонности к депрессивным состояниям.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» специалистами Александровского комплексного центра социального обслуживания населения и волонтерами «серебряного» возраста в течение месяца во всех населенных пунктах района проводилась акция «Экожизнь для граждан пожилого возраста».

Цель акции заключалась в оказании помощи малоподвижным гражданам в обмене комнатными и уличными растениями, высадке цветов и саженцев, в обрезке деревьев и кустарников. Волонтеры «серебряного» возраста привлекли активных граждан, увлекающихся растениеводством к обмену излишками растений.

Люди старшего поколения с большим желанием обменивались семенами и отростками цветов, саженцами кустарников и деревьев, а также опытом выращивания и ухода за ними.

Благодаря этой акции люди пожилого возраста в это непростое время смогли не только ближе узнать друг друга, но и подружится.