Телефон доверия

Доверие-это самое главное чувство, которое способен испытать человек к своему близкому и родному человеку, так важно именно с детства привить это качество. Но ,к сожалению, бывает так, что эта самая важная составляющая отсутствует среди близких людей. Поэтому и появилась острая необходимость такой важной службы помощи для детей и родителей, как «Телефон доверия».

Вот и в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения никогда не проходят мимо чужой беды, не оставляют человека без внимания, заботятся о психологическом и эмоциональном состояниях, особенное внимание уделяется детям, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для таких ребят специалисты отделений реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и профилактики безнадзорности несовершеннолетних организовали мероприятие в онлайн-формате «Я доверяю». В первую очередь, была организована информационно-просветительская беседа с использованием интернет-ресурсов , затронули самые важные темы, которые сейчас интересуют подрастающее поколение, рассказали о том, с какими вопросами можно обратиться в эту службу и о том, как преодолеть свой страх и довериться.

В завершении работы, ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Телефон доверия», а после поделились ими в общем чате.

Дети остались довольны, а самое главное, что поняли — они не одни, есть люди, которые всегда протянут руку помощи.