Здоровая семья – здоровая нация

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения специалистами отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья состоялась онлайн встреча в рамках «Школы помощи родителям».

В педагогической гостиной родителям были предложены беседы о том, как организовать семейный досуг, особое место в котором отводится доверительным отношениям с родителями, увлекательным развивающим играм, путешествиям, чтению книг, ответам на многочисленные вопросы детей. Все это дает толчок к развитию эрудиции и любознательности ребенка.

О пользе закаливания детского организма в условиях семьи рассказала инструктор по ЛФК Зорькина Т.С. в изготовленном буклете. Были перечислены формы, виды и принципы закаливания. Родителям даны полезные советы при выполнении закаливающих процедур.

О том, что такое агрессия ребенка, как она проявляется, как работать с агрессивными детьми рассказала психолог учреждения Скорых Е.С. в своем буклете.

Для взаимодействия с родителями целесообразно выбрать ту тему, которую можно использовать для решения поставленных задач.

Мероприятие получилось познавательным, душевным и добрым. Самое главное, что была достигнута цель – ещё раз обратить внимание на то, как это важно – любить и беречь своих самых близких на свете людей, дорожить семьёй.