Экологическое воспитание

5 июня-день эколога в России. В последнее время актуальной проблемой становится загрязнение окружающей среды. Как показывает практика, человек является главным виновником сложившейся экологической ситуации, а также становится её главной жертвой. А как дети могут помочь этой проблеме? Ведь сами ещё нуждаются в опеке и защите взрослого. Если с детства говорить ребенку, что природа-твой друг, то будет совсем не трудно научить его не сорить на улице, не убивать жуков и пауков, не ловить лягушек.

Специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения организовали для ребят квест-игру по экологическому воспитанию, с целью формирования бережного отношения к природе и развития экологической культуры у детей. Ребята с удовольствием и азартом отгадывали загадки, расшифровывали ребусы, разгадывали кроссворды. Дети увлеченно отвечали на вопросы викторины, решали логические задачи.

Воспитывать детей сложная и трудная задача для каждого из нас. Необходимо приложить все свои усилия, чтобы воспитать в них порядочных, честных и добрых людей в будущем. Ведь с самого раннего детства закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе и окружающему миру.

 Коллективные занятия, такие как квест-игра, помогают обрести не только новых знакомых, но и, совместному логическому мышлению. По окончанию мероприятия, ребят угостили сладкими подарками и кислородным коктейлем.