Умники и умницы

В дни летних каникул всем ребятам хочется как можно больше получить веселья и развлечений. В рамках реализации программы «Островки здоровья» в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения прошло очередное интеллектуально-развлекательное мероприятие для детей.

Ребята с большим интересом участвовали в конкурсах: «Собери из букв слова», «Собери новое слово», «Найди слова на букву», «Отгадай слова по первым буквам» и др. С лёгкостью справлялись с предлагаемыми блиц-вопросами и загадками, ребусами и перевёртышами, кроссвордами. В ходе интеллектуальных состязаний мальчишки и девчонки показали свою сплочённость и умение работать одной командой.

Такие состязания способствуют формированию у детей способности к самостоятельному творческому мышлению, расширению и систематизации знаний, развитию интуиции, эрудиции, развитию коммуникативных навыков, побуждают детей к накоплению знаний и к поиску информации.

Основной целью проведения таких мероприятий является развитие у детей творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала и выявления новых талантов.

Все присутствующие получили заряд бодрости, веселья и хорошего настроения. В завершении мероприятия, все участники получили «кислородный коктейль» и сладкий приз.