Всё начинается с семьи

8 июля в России отмечается очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, любви и верности, история возникновения которого уходит своими корнями глубоко в Древнюю Русь.

Специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с серебряными волонтерами учреждения провели цикл мероприятий, приуроченных к этому празднику. Культорганизатор учреждения осветила историю и традиции праздника, поведала о том, что в этот день принято дарить любимым ромашки – символ этого дня. Задорно и весело прошло развлекательное мероприятие «Моя семья – моя защита» для молодых инвалидов, где нужно было надуть шарик, надеть на него платок и придумать ему имя. Граждане пожилого возраста и инвалиды с огромным интересом и энтузиазмом участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, а также рассказывали стихи, пословицы и поговорки о семье, рисовали дом своей мечты. Особенно понравилось гадание на ромашке, когда, отрывая лепесток, каждый выполнял задание написанное на нем.

Во время проведения акции — «Ромашковое счастье» волонтеры  «серебряного» возраста рассказывали жителям и гостям села историю необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцом супружеской верности, при этом желали счастья, здоровья, любви, даря открытки и цветы.

Кроме того, сотрудники учреждения в хуторе Среднем сегодняшний день начали свою работу с поздравления супружеских пар с Днем семьи, любви и верности, с вручением поздравительных открыток, цветов. Пожелали им отличного настроения, крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, долгих лет жизни.

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере.