Летние забавы

Летний отдых – заряд витаминов, энергии и хорошего настроения, вот что нужно человеку, а особенно ребёнку, чтобы чувствовать себя бодрым, радостным и меньше ощущать усталость круглый год.

В Александровском комплексном центре продолжается летняя оздоровительная работа с детьми, состоящими на обслуживании в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних и в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Очередная встреча была направлена на познавательное и интеллектуальное развитие, где ребята участвовали в конкурсах: «Найди отличия», «Собери картинку», «Зашифруй слова и фразы», проявляли свою сообразительность и внимание, думали и вспоминали, активизируя свою мыслительную деятельность, с удовольствием отгадывали загадки.  Ну и конечно какие развлечения проходят без подвижных игр — участники выполняли задания на ловкость, гибкость и силу дыхательных мышц.

Такая работа с детьми в летний период являются интересной формой развлечения. Помогают создавать радостную атмосферу, способствуют формированию у ребят положительных эмоций, расширяют сферу их чувств, приобщают к коллективным играм и переживаниям друг за друга.

В завершении мероприятия, каждый участник получил сладкий приз.