Золотой возраст и бархатный сезон

Граждане с выходом на заслуженный отдых по-разному используют появившееся свободное время, в том числе, и для путешествий, наслаждаясь полноценной жизнью.

Для них в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», реализуемого при поддержке Правительства Ставропольского края в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, организована экскурсия по красивым и достопримечательным окрестностям села Александровского, приуроченная ко дню Ставропольского края.

В течении дня группа граждан пожилого возраста любовались окрестностями села, геолого-геоморфологическими памятниками-«Лягушка» и «Каменные ворота», отдыхали, пили чистую родниковую воду на «Святом источнике», занимались дыхательной гимнастикой на свежем воздухе.

Созерцая красоту Ставрополья в бархатный сезон, экскурсанты с удовольствием собирали боярышник, шиповник, чтобы в дальнейшем наслаждаться горячим и ароматным напитком, как дома, так на встречах в социальной комнате. Путешествие сопровождалось рассказами культорганизатора о любимых местах малой родины. Отдыхающие, в свою очередь, делились эмоциями и приятными воспоминаниями из личной жизни и от сегодняшней поездки.

Подобные мероприятия помогают получать заряд энергии, бодрости на долгое время. Все возвращались счастливыми, с массой новых приятных впечатлений.