Музыка для души

Музыка-величайшее изобретение человечества, волшебство, источник радости и вдохновения, которое сопровождает общество с момента его зарождения.

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения очередное занятие факультета «Краеведение и культурология» «Университета третьего возраста» было посвящено Международному дню музыки. На занятии пожилые граждане познакомились с интересными фактами из жизни многих известных композиторов, прослушали ряд популярных музыкальных произведений, под самые заводные из них не смогли удержаться и пустились в пляс.

Помимо этого, слушатели факультета посетив музыкальную школу, наслаждались достижениями воспитанников и их преподавателей. Юные музыканты продемонстрировали свое владение искусством игры на музыкальных инструментах. Благодарная публика в ответ дарила им бурные, горячие аплодисменты. Ярким и трогательным стал финал концертной программы: в исполнении вокального ансамбля и преподавателей школы. Концерт прошел на одном дыхании.

Граждане пожилого возраста выразили огромную благодарность артистам за полученное удовольствие, положительные эмоции. Выразили глубокую признательность музыкальным руководителям, за их труд и пожелали всем успехов и творческого вдохновения.