Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

С начала будущего года вся Россия перейдет на телевизионное вещание в цифровом формате. В связи с этим социальными работниками Александровского комплексного центра социального обслуживания успешно проведена информационно-разъяснительная работа с населением. Активно проводится работа по организации установления оборудования для приема цифрового телевидения получателям социальных услуг, у которых оно не установлено. Социальные работники оказывают помощь одиноким, малоподвижным гражданам в приобретении цифровой приставки, дециметровой антенны, их доставке.

Для настройки цифрового телевизионного сигнала в отдаленных населенных пунктах Александровского района организована работа со спонсорами — индивидуальными предпринимателями телевизионных мастерских сел.

В результате проведенной работы прием обязательных общедоступных телеканалов без абонентской платы станет возможен для всех граждан, что позволит жителям Александровского района быть в курсе новостей в мире, в стране и Ставропольском крае.