Подвиг, оставшийся на века!

В преддверие 74- годовщины победы в Великой Отечественной войне специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения провели мероприятия, посвященные празднику Победы.

Нет ни одной семьи в России, которую бы не затронула война! Третий год продолжается акция «Узнай о войне от земляков». К этой акции с каждым годом присоединяются все больше людей. Радует то, что большой интерес возникает у юного поколения к подвигам своих родственников, и чувство гордости за героев тех лет. Специалисты центра продолжают работу по созданию архива видео, фото и аудио материалов из «первых уст». Со слезами на глазах очевидцы вспоминают события военных лет. И радует то, что люди передают в наследие не только воспоминания, но и обращаются за материалами в военкоматы и архивы. И если очевидцев остается все меньше, то память о ветеранах, о военных событиях не погибает, а передается подрастающему поколению. Сотрудники учреждения продолжают оказывать помощь пожилым в оформлении портретов умерших и погибших ветеранов для участия в шествии «Бессмертного полка».

В эти предпраздничные дни на дому поздравлены малоподвижные участники Великой Отечественной войны. С концертной программой и поздравлениями ветеранов ВОВ чествовали не только специалисты учреждения, но и юные волонтеры, представители Александровской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда. Ребята прочли стихи и спели песни о войне. Не обошлось и без трогательных воспоминаний о тех тяжелых днях. С радушием принимали заслуженные ветераны цветы и открытки, изготовленные руками волонтеров.

День Победы был, есть и остается самым знаменательным и светлым праздником для всех живущих на мирной Земле. Мы всегда будем чтить память тех, кто отдал жизнь на полях сражений, с глубокой благодарностью относиться к нашим дорогим ветеранам.