Виват, Российский флаг!

22 августа отмечается День государственного флага Российской Федерации.

На планете нет ни одной страны, которая бы не имела своих государственных символов — флага, герба и гимна. Символика является своеобразной формой раскрытия сущности государства и его отличий.

Россия — самая великая страна в мире, страна с многовековой историей, в которой было всё: мир и война, горе и радость. Сколько пришлось отстоять и выдержать нашим предкам, чтобы у нас было чистое небо над головой!

В преддверии праздника граждане пожилого возраста, посещающие Александровский комплексный центр социального обслуживания населения, приняли участие в целом ряде тематических и информационных мероприятий. Для них были проведены литературные композиции, викторины и конкурсы.

Эти встречи показали, что каждый человек может и должен ощущать себя и чувствовать частью великой сильной державы.

В заключении прошла пропагандистская акция «Виват, Российский флаг», волонтеры «серебряного» возраста раздали жителям села открытки, памятки и прикололи на грудь ленточку триколор.

Главная цель мероприятия -формирование гражданской позиции о важности и значении государственных символов России, их истории. Для россиян это очень важный день!