Закрытие месячника «Белая трость»

Специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с работниками районной библиотеки провели в Александровском всероссийском обществе слепых мероприятие, посвященное закрытию месячника «Белая трость» На этом мероприятии так же присутствовали представители сельской администрации и управления труда и социальной защиты населения.

Международный день белой трости, это не праздник, а своеобразный знак, напоминающий обществу о существовании рядом с нами людей с ограниченными физическими возможностями, об оказании им помощи и солидарности с ними.

На мероприятии говорили о проблемах незрячих людей, о том, как не впасть в уныние, приводили примеры из жизни слепых- Эшреф Армагана, Дианы Гурцкой, Николая Лобачевского, которые несмотря на свой недуг, преодолели жизненные препятствия и добились большой известности.

Это значимое мероприятие закончилось чаепитием за общим столом, который помогли организовать местные предприниматели, наш Центр, УТ и СЗН. Все члены общества остались довольны и благодарны за оказанное им внимание.