Итоговое занятия «Интернет-паутинка»

В современном обществе компьютеры прочно вошли в повседневную жизнь практически каждого человека. Чтобы обучение компьютерной грамотности было доступно для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на базе Александровского центра социального обслуживания населения уже не первый год работает компьютерный класс «Интернет-паутинка», целью которого является формирование представления об основных устройствах персонального компьютера и их назначении, овладение компьютерной грамотностью через практическую работу в программах Microsoft Word, PowerPaint и другое.

В течение 2019 года обучение по компьютерной грамотности прошел 21 ребёнок. Дети учились самостоятельно работать за компьютером, усвоили начальные знания в области информатики, узнали о том, как обеспечить своё безопасное поведение в сети Интернет. У ребят расширился объем знаний о возможностях компьютера и технике выполнения на нем заданий. По мере освоения способов решения элементарных технических вопросов, дети приобрели практический опыт в работе с компьютерными технологиями, уверенность в своих силах и возможностях.

На итоговом занятии ребята продемонстрировали полученные знания, приняли участие в анкетировании «Удовлетворенность качеством предоставления социальных услуг в компьютерном классе». А так как, оно состоялось в преддверии Нового года, дети участвовали в создании новогодних открыток для родителей и своих близких. Ребятам в торжественной обстановке были вручены свидетельства об окончании компьютерного класса «Интернет-паутинка» и сладкие подарки.