Подари тепла частицу

В течение всей недели для 22 получателей социальных услуг, в том числе 14 ветеранов войны, обслуживаемых отделением социального обслуживания на дому в канун дня Защитника Отечества силами социальных работников и волонтеров, детей образовательных учреждений организована и проведена благотворительная акция «Защитникам Отечества слава!» с оказанием адресной социально-бытовой помощи по генеральной уборке жилых помещений и прилегающих территорий. Отделением срочного социального обслуживания для 15 ветеранов подготовлены продуктовые наборы.

Социальные работники, специалисты учреждения и дети поздравили с праздником малоподвижных ветеранов Великой Отечественной войны на дому. С пожеланиями крепкого здоровья, долголетия вручали цветы и открытки, изготовленные детьми, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Серебряными волонтерами проведена акция «Подари тепла частицу». Они вязали носки, следки и другие изделия, привлекли других граждан, увлекающихся вязанием к участию в акции. Затем собранные изделия вручали на дому ветеранам Великой Отечественной войны, рассказывая об акции. В ответ слышали много слов благодарности.

Это та маленькая часть нашей искренней благодарности, которую мы можем сегодня оказать тем, кто подарил нам мирную жизнь.