Серебряное блогерство успешно развивается

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения продолжает своё развитие «Школа серебряного блогера».

Одним из ярких представителей школы, является Ляхненко Валентина Ивановна. Всю свою трудовую жизнь она работала бухгалтером, при выходе на пенсию появилось много свободного времени и желание постичь что-то новое. Узнав от знакомых о работе клуба «Компьютерный мир» в центре социального обслуживания поняла, что на сегодняшний день компьютерная грамотность нужна любому современному человеку. Через интернет сеть можно найти новых друзей, общение с которыми наполнит жизнь новым смыслом, новыми возможностями.

Для того чтобы освоить все премудрости компьютерных программ стала посещать занятия систематически. Она с неподдельным интересом и вниманием запоминала всю предложенную программу обучения.

В 2019 году Валентина Ивановна уже представляла Александровский район на компьютерном многоборье для пенсионеров в г. Ставрополе. Появилось желание учиться дальше. Она, одна из первых, прошла обучение по программе «Школа серебряного блогера». Сейчас Валентина Ивановна стала надежным помощником и наставником на занятиях в «Школе блогера».

Сегодня у Ляхненко В.И. стремительно развиваются страницы в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте». Став участником и, так называемым, «репортером» всех мероприятий, проводимых в учреждении для граждан пожилого возраста, она делает яркие фотографии и интересные видеоролики, размещая их в своей группе «Я и социалка» на платформах социальных сетей.

У нашего серебряного блогера грандиозные планы по развитию своей группы, новые подписчики день за днём подталкивают её к знаниям.