С пользой для души

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в творческой мастерской Александровского комплексного центра социального обслуживания населения организована работа с пожилыми гражданами и инвалидами.

Занятия декоративно-прикладным творчеством с данной категорией граждан помогают развитию творческих способностей, познавательной активности и инициативности.

Вот уже около года Суханова Валентина Петровна со своей подружкой Даниловой Анной Яковлевной посещают творческую мастерскую и являются одними из самых активных ее участников. Для них это стало регулярной и полезной привычкой, так как пенсионерки встают утром пораньше и вместе идут пешком в центр на очередное занятие, где с другими участницами прекрасно проводят время с пользой для души.

Под руководством инструктора по труду Кишовой Ю.А. они изучили большое количество различных техник декоративно прикладного искусства, научились самостоятельно создавать декоративные изделия в технике квиллинг, среди которых деревянные яйца с узорами из бумажных деталей. В технике айрис-фолдинг проявили творческую смекалку и креативность, создали декоративную работу, дополнив и украсив стандартную схему оригинальным элементом. А в технике декупаж изготовили декоративные доски, украсив их вырезками из салфеток.

На сегодняшний день они стали надежными помощницами своего инструктора и наставниками для вновь прибывших участниц творческой мастерской.