Российский детский фонд в Александровском

Нестабильная эпидемиологическая обстановка вновь внесла свои коррективы.

Визит Ставропольского краевого отделения «Российского детского фонда» в Александровский район для оказания гуманитарной помощи семьям с детьми пришёлся в этом году на начало учебного года. Каждая семья, была приглашена к определенному времени, что обеспечило индивидуальный подход к каждому и возможность проведения благотворительной акции с соблюдением всех мер для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Действия всех специалистов, участвовавших в организации акции, были чётко с координированы.

Сотрудники краевого детского фонда не заставили себя долго ждать, прибыв ранним утром они сразу взялись за работу и завершилась работа, только к вечеру. Помощь фонда получили 28 семей из различных населенных пунктов района, в которых подрастают 108 детей. Это многодетные, неполные семьи, а также семьи, воспитывающие детей инвалидов. Многие родители приехали с детьми, которые с интересом примеряли вещи и выбирали понравившиеся игрушки.

Уставшие, но довольные родители с детьми разъехались по домам. А сотрудники Центра и краевого отделения Российского детского фонда наметили планы по взаимодействию на следующий год.