Профилактика – лучшая защита от ОРВИ и гриппа

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения, подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, с социальными работниками проведено занятие на тему «Профилактика – лучшая защита от ОРВИ и гриппа».

Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями коронавирусной инфекции победить её, до сих пор не удается, а сейчас наступает период сезонного обострения заболевания гриппом и ОРВИ. Эти инфекции вместе могут повлечь за собой тяжелое течение заболеваний, и иметь непредсказуемые последствия.

Медицинская сестра специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому рассказала социальным работникам о способах распространения гриппа и коронавирусной инфекции; о соблюдении правил личной гигиены; обязательном использовании индивидуальных средств защиты: маска, перчатки; влажной уборке и проветривании помещения. Мы работаем с пожилыми людьми, для них наиболее опасны осложнения, развивающиеся в ходе болезни, по причине ослаблен-ной иммунной системы.

Всем социальным работникам раздали памятки для ознакомления получателей социальных услуг и граждан пожилого возраста, проживающих на закрепленных микроучастках с правилами поведения во время эпидемического подъема заболеванием ОРВИ и гриппом, и с мерами профилактики по недопущению распространения коронавирусной инфекции.