Полезная встреча

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения ежемесячно проходят, в рамках школы помощи родителям, родительские встречи для взрослых, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. Первая в этом году встреча состоялась в онлайн-формате. Так же проходили и индивидуальные консультации для родителей, обратившихся лично в учреждение.

Свои выступления подготовили и представили специалисты по социальной работе, инструктор по лечебной физкультуре и психолог центра.

Обсуждались опросы о здоровье и правильном питании, воспитании детей и совместном семейном досуге. Все обсуждаемые темы активно поддерживались родителями, ни один не остался в стороне, напротив, приводили примеры из жизни, делились личным опытом. Инструктор по лечебной физкультуре подготовила много новой и интересной информации, в том числе о наследственности и ее влиянии на организм, дала нужные рекомендации родителям, ответила на интересующие слушателей вопросы. А затем плавно перешли к выступлению психолога, она рассказала родителям о роли игры в жизни ребенка, о том, как правильно взрослым включаться в детскую игру. Беседа была оживленной, каждому хотелось быть услышанным и получить ценный совет.

В завершение мероприятия всем участникам в общий чат отправили электронные памятки по обсуждаемым темам, а для тех, кто присутствовал на индивидуальной консультации, вручили их лично.

Подобные родительские встречи значимы, ведь иногда пообщаться друг с другом и поделиться личным опытом очень важно, ну и, конечно, получить ценный совет и поддержку, на которую так рассчитывают наши клиенты.