Пасхальный перезвон

Пасха – особый праздник для христиан, и к нему принято готовиться заранее. Пасхальные приготовления – отличная возможность сплотить семью, с интересом приобщить к работе в игровой форме детей.

Накануне Светлого Христова Воскресенья в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошло мероприятие «Пасхальный перезвон».

Ребята узнали много интересного об истории православного праздника «Светлое воскресение», познакомились с его обычаями и обрядами. Большой интерес у детей вызвали тематические загадки и развивающие игры «Найди пару», «Нарисуем вместе портер весны». Не оставили равнодушными никого и подарили массу положительных эмоций, русские народные подвижные игры «Пронеси яйцо», «Раскрути яйцо», «Кто быстрее возьмёт яйцо!», «Пасхальные гнёздышки».

Приятным завершением мероприятия стали праздничные наборы из куличей и конфет, которые ребята получили от неравнодушных предпринимателей нашего села.

 Девчонки и мальчишки получили заряд бодрости, веселья и хорошего настроения, а их сияющие глаза и улыбающиеся лица стали лучшим тому подтверждением.