Мягкая игрушка

Декоративно — прикладное искусство — один из древнейших видов деятельности человека. Самодельный пошив мягких игрушек из фетра и любых других подручных материалов всё чаще входит в разряд современных сувениров.

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения еженедельно проводятся занятия с небольшими группами детей в творческой мастерской. Ребята с удовольствием посещают занятия и с увлечением создают образ самодельной игрушки, что позволяет в игровой форме формировать различные функции восприятия, такие как: память, мелкую моторику, мышление, воображение, развивает интеллектуальные и творческие способности.

Надо отметить, что с фетром процесс изготовления игрушек достаточно прост. Это безопасный, прочный, теплый и приятный на ощупь материал, который очень удобен в использовании при изготовлении игрушек. Но самым важным в фетровых игрушках является огромный потенциал для сенсорного развития, а также влияет на эмоциональное и нравственное развития детей, которые очень важны для раскрытия личностного потенциала ребёнка.

 Самые лучшие игрушки для детей — сделанные с душой и своими руками. Когда ребенок старательно что-то мастерит, вкладывая в это всё свое творчество и умение, поделка действительно становится бесценной.