Помощь дождливым днём

Дождливым майским днем Александровский комплексный центр социального обслуживания населения направился к жителям посёлка Новокавказского и хутора Петровка для оказания продуктовой, вещевой, консультативной помощи через благотворительную акцию «Поезд милосердия».

Совместно со специалистами администрации Новокавказского сельсовета была проведена предварительная работа по выявлению, нуждающихся в социальной поддержке разового характера. В составе мобильной бригады выехали заведующие отделений срочного и надомного социального обслуживания, специалисты, культорганизатор, психолог учреждения и «Серебреный волонтер».

Затяжной весенний дождь не мешал оказанию помощи. В ходе выезда вещевую, продуктовую и психологическую помощь получили 16 семей — это пожилые граждане, многодетные, неполные и малоимущие семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Особым спросом пользовались детские вещи, которых всегда не хватает, особенно в дождливую погоду. Специалисты учреждения помогают подобрать для каждого именно то, в чем он нуждается.

Для всех собравшихся граждан была проведена разъяснительная беседа о деятельности учреждения, даны консультации по формированию здорового образа жизни, разъяснения по вопросам круглогодичного оздоровления детей. А психолог учреждения по запросу получателей социальных услуг выехала на дом к нуждающимся в психологической помощи.