Парк «Цветник» — место для души

В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» Александровским комплексным центром социального обслуживания населения для получателей социальных услуг, проходящих оздоровительный курс в социально-оздоровительном кабинете, организована поездка в город Пятигорск в парк «Цветник», расположенный в старейшей части города.

Всего в нескольких часах езды от нашего села находится один из самых поразительных цветочных парков, прекрасное место для отдыха — парк «Цветник», разбитый на месте болота и заброшенного пустыря. Парк первоначально назывался Николаевский Цветник.

Колорит парка, чистый воздух, Киса Воробьянинов и другие обитатели парка, приятно поразили наших экскурсантов. Созерцая прелести природы, которая сливается с благоуханием цветов, наполнила душу каждого из них гармонией, давая чувство счастья и размеренного отдыха от повседневной суеты. Экскурсантов заворожили клумбы с разнообразными сортами цветов, оформленные с необыкновенным вкусом, а также  запах лаванды и роз, который плывет над парком. Было очень приятно после долгой поездки в жаркий летний день пройти по парку, наслаждаясь шумом листьев, прохладой аллей, вдыхая аромат цветов.

Посетили питьевую галерею попили водички, вышли к еще одной достопримечательности парка – гроту Дианы. По пешеходным дорожкам поднялись на гребень Горячей горы чтобы сфотографироваться на память с бронзовой скульптурой орла — символом КавМинВод.

Кроме того, по просьбе экскурсантов, посетили Храм Христа — Спасителя. После чего умиротворенные и счастливые вернулись домой.