Островки здоровья

Наступила прекрасная летняя пора, начались самые долгожданные каникулы, а значит у детей появилось много свободного времени для укрепления здоровья. В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения в рамках реализации малых форм оздоровления «Островки здоровья», ребята могут интересно и с пользой провести время. Программа летнего отдыха включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления и творческого развития детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ежедневно ребята получают кислородный коктейль, который улучшает иммунную систему и общефизическое состояние. Специалисты детских отделений организуют интересные и познавательные мероприятия в игровой форме: конкурсы, викторины, квесты, экскурсии. В целях общего оздоровления и пропаганды здорового образа жизни, медицинские работники проводят просветительские беседы, обучают приемам и методам лечебной гимнастики, элементам самомассажа.  Увлекательные групповые занятия с психологом позволяют детям учиться правильно выстраивать общение в группе, разрешать проблемные ситуации, лучше понимать себя и других.

Также мальчишки и девчонки занимаются кружковой деятельностью. В компьютерном классе «Интернет-паутинка» им помогают получить знания об устройстве компьютера и способах работы с ним, о различных операционных системах, программах и сети интернет. Большой популярностью пользуется кружок «Радуга творчества», где дети самостоятельно изготавливают мягкие игрушки из фетра и поделки из цветной бумаги.

Посещение «островков здоровья» дает прекрасную возможность провести самое веселое и благодатное время с пользой, развить свои навыки, творческие способности, научиться чему-то новому и расширить круг общения.