«Старость в радость» — обучающий семинар

Сегодня в малом зале дворца культуры с. Александровского прошел информационно-обучающий семинар, организованный социально ориентированной некоммерческой организацией помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость – Ставрополь», который реализуется при поддержке Правительства Ставропольского края в рамках социального проекта «Близкая помощь».

В семинаре приняли участие социальные работники, специалисты по социальной работе, заведующие отделениями и родственники, осуществляющие уход за тяжелобольными и лежачими гражданами.

В ходе семинара руководитель Центра помощи пожилым людям и инвалидам Васильева Т.В. и руководитель «Школы семейного ухода» Романова С.И. обучали присутствующих навыкам ухода и помощи пожилым людям и инвалидам, оказанию первой доврачебной помощи, приемам психологической поддержки ухаживающих родственников.

Знания, полученные в ходе семинара будут использованы нашими работниками в своей повседневной работе. Всем сотрудникам ГБУСО «Александровский КЦСОН», прослушавшим обучающий курс, будут вручены сертификаты.