Дружные соседи

В июле в России отмечается праздник, известность которого не слишком широка, а вот потенциал к популярности огромен, а называется он «День дачника». В рамках реализации регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения объединили по интересам «дружных соседей», проживающих по улице Красноармейской в районе Томузлов. Именно этот район села Александровского славиться жителями, которые являются заядлыми огородниками и садоводами.

Мероприятие за праздничным столом начали со знакомства, каждый из присутствующих представил своего соседа, не просто по имени отчеству, но и выделил несколько положительных качеств, которые могли охарактеризовать этого человека. Специалисты центра ознакомили присутствующих с историей праздника, провели викторину на тему «Мой огород». Батищева Зоя Ильинична, одна из жительниц улицы Красноармейской, в свою очередь поделилась «лайфхаком», как вырастить сладкие и здоровые помидоры.

Продолжилось мероприятие небольшой концертной программой. Дети сотрудников учреждения прочитали шуточные стихи и спели весёлые частушки. Участники праздника были в большом восторге от «Серебряного волонтёра» Ивановой Веры Николаевны, которая радовала своими песнями. Каждый присутствующий не мог сдержать своих эмоций, вместе подпевали знакомые всем песни.  

Все присутствующие получили массу положительных эмоций, были очень благодарны сотрудникам центра и волонтёрам, за организованное мероприятие и с нетерпением ждут следующей встречи.