День Государственного флага

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, который является связующей нитью между нашим прошлым, настоящим и будущим. В преддверии этого знаменательного праздника специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с волонтерами «серебряного» возраста организовали тематические мероприятия, конкурсы, викторины для граждан пожилого возраста и инвалидов, посещающих социальные комнаты, показали, что каждый человек может ощутить себя частью великой сильной державы.

Пожилые граждане вспомнили историю России, историю флага и значение каждого его цвета, пели русские песни.

В рамках межведомственного взаимодействия работники Александровского историко-краеведческого музея предоставили презентацию, которая познакомила пожилых граждан с историей официального установления праздника, о предыдущих флагах, начиная с эпохи Древней Руси. В беседе присутствующим напомнили о порядке использования флага России и мере ответственности за надругательство над ним.

Наш флаг олицетворяет собой могущество и величие Отечества, символизирует преемственность поколений, укрепляет патриотический дух, объединяет граждан в стремлении сохранить силу и независимость России, это символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения.

По завершению мероприятия социальные работники совместно с волонтерами вручили участникам мероприятия символы праздника — ленточки-триколор, открытки, флаги, поздравили с этим величественным праздником возрастные группы населения, пожелали здоровья, мира, уверенности в завтрашнем дне в нашей процветающей стране.