Добрые сердцем и сильные духом

В рамках регионального проекта «Старшее поколение», в отделениях социального обслуживания на дому ГБУСО «Александровский КЦСОН», продолжается работа социального проекта «Служба сиделок», цель которого способствовать пребыванию пожилого человека или инвалида в привычной, домашней обстановке. Усилия работников «Службы сиделок» направлены на поддержание и улучшение социального, психологического и физического статуса получателей социальных услуг.

Услуги сиделки предоставляются пожилым гражданам и инвалидам, которые утратили способность к самообслуживанию и нуждаются в постоянном постороннем уходе. В содержание услуги входит: смена постельного и нательного белья, разогрев пищи и кормление ослабленных клиентов, помощь в умывании, одевании и другие услуги в зависимости от состояния здоровья.

Настоящая сиделка не та, что присутствует в комнате получателя социальных услуг, равнодушно читая книжку или глядя в телефон, а это заботливая помощница и спутница, на которую может положиться вся семья. Невзирая на тяжёлую физическую и моральную нагрузку, наши сотрудники всегда доброжелательны и корректны, чистоплотны и аккуратны, умеют быстро реагировать и принимать решения, оказывать первую доврачебную помощь.

Уход за пожилыми и тяжелобольными людьми — это поистине титанический труд, требующий от сиделки выдержки, отзывчивости и терпения.