Цвети мой край родной

Первый месяц осени богат не только яркостью осенних красок, но и событиями. Одним из них является День Ставропольского края.

В преддверии этого праздника специалисты ГБУСО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения», совместно с сотрудниками музея, провели с детьми познавательное мероприятие «Лучше нет родного края», в ходе которого они отправились в увлекательное путешествие по нашему родному Ставрополью. На первой станции ребята познакомились с географическим положением края, государственной символикой, климатическими и природными зонами, а также богатым растительным и животным миром. Затем наши «путешественники» просмотрели видеофильм «Заповедное Ставрополье» и подготовили плакат, в который вошли достопримечательности родного края: «Медовые водопады», фонтан «Гномы», «Каменный слон», гора «Лягушинка», «Змейка», «Бештау», всевозможные галереи с лечебной водой, «Стеклянная струя», «Пироговские ванны» и многое другое. В ходе беседы выяснилось, что многие природные памятники знакомы ребятам не понаслышке.

Закончилось путешествие на творческой станции «Это всё- мой край родной». Под таким девизом прошла выставка декоративно-прикладного искусства, где были представлены поделки, изготовленные детьми в творческой мастерской. Всех участников мероприятия угостили кислородным коктейлем.

Но участие в мероприятиях, посвященных Дню края, принимали не только дети. Во всех клубах граждан пожилого возраста также были проведены беседы ко Дню края и виртуальные экскурсии по Ставрополью. Работниками Детской музыкальной школы был подготовлен праздничный концерт. Для мобильных пожилых граждан организована экскурсия по достопримечательностям г. Ставрополя. Волонтерами «серебряного» возраста была проведена акция «Мое любимое Ставрополье», на площади села Александровского всем гражданам вручали открытки с поздравлением.

Ставропольский край издавна славится необычайными природными ландшафтами, лечебными курортами и архитектурными сооружениями, пользуется огромной популярностью у туристов и археологов. Любому, даже самому искушенному путешественнику, здесь открываются многочисленные возможности. ГБУСО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» желает нашему родному краю дальнейшего развития и процветания!