Православный час

На современном этапе развития потребность во взаимодействии с религиозными организациями очень велика. Для её удовлетворения в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения в рамках «Университета третьего возраста» прошло очередное заседание факультета «Знакомство с православием», с участием дьякона храма Святого благоверного князя Александра Невского Отца Александра.

На встрече Отец Александр доступными словами рассказывал о библейских и евангелических выдержках, непонятных слушателям, об исповеди и причастии. Батюшка напомнил прихожанам, что исповедь, это «второе Крещение», в котором мы благодаря стыду и раскаянию вновь обретаем душевную чистоту и получаем прощение грехом от Самого Господа. Рассказал также о том, что не стоит бояться причащения, так как Господь Бог создал причастие для нас, а не нас для причастия.

Далее коснулись христианского взгляда на творчество русского поэта А.С. Пушкина. Беседа была оживленной и непринужденной так как,  тема была близка каждому. Священнослужитель долго еще отвечал на вопросы слушателей.

Взаимодействие социальных служб и Русской Православной церкви приводит к более глубокому пониманию друг друга, восстановлению духовных основ и ценностей жизни, обучает любви к человеку.