Литературная встреча

В рамках месячника «Белой трости» культорганизатор Александровского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с работником центральной библиотеки организовали и провели литературную встречу в Александровском отделении Всероссийского общества слепых с поэтессой, нашей односельчанкой Жуковой Оксаной Павловной инвалидом с детства по зрению.

На встрече Оксана Павловна читала лирические стихи собственного сочинения о Ставропольском крае, колыбельную для дочери и много других произведений. Особенно глубоко взволновало всех стихотворение, посвященное маме. По просьбе слушателей Оксана Павловна рассказала о своей полной и насыщенной творческой жизни. Она с гордостью поведала о своем детище — фантастическом романе «Предел», изданном уже неоднократно: в печатном формате, по системе Брайля и озвучен в формате аудиокниги. Это произведение хранится в фонде библиотеке для слепых.

Члены общества гордятся ею. Она очень позитивный и талантливый человек, самая большая её мечта открыть реабилитационный центр.

Такие встречи сближают людей, делают их сильнее, мягче, отзывчивее и толерантней.