В преддверии Дня доброты

В преддверии Всемирного дня доброты, в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения для получателей социальных услуг было организовано занятие в рамках проекта «Университет третьего возраста» на факультете «Безопасность жизнедеятельности». Мероприятие провели сотрудники ГИБДД Отдела МВД России «Александровский» совместно с волонтерами и специалистом по работе с молодежью.

Старший инспектор ДПС привел статистические данные по дорожно -транспортным происшествиям, особо подчеркнул, что пожилые люди нуждаются в повышенном внимании на дороге. В силу возраста они не всегда могут быстро отреагировать на дорожную ситуацию: растеряться, запаниковать. Также заострил внимание слушателей на том, что одежду лучше носить со светоотражающими элементами, в транспорте не забывать пристегиваться ремнями безопасности и соблюдать правила дорожного движения, чтобы избежать беды на дорогах.

По окончанию занятия сотрудники ГИБДД ОМВД России «Александровский» угостили слушателей факультета – конфетами, ароматной выпечкой и фруктами.

Мероприятие получилось не только полезным, но и приятным.