Закрытие месячника «Белая трость»

Александровским комплексным центром социального обслуживания населения в течении всего месячника «Белой трости» проводились мероприятия, направленные на содействие реабилитации и адаптации людей с нарушениями зрения.

Одно из них: акция «Право на лучшую жизнь», где волонтеры «серебряного» возраста раздавали открытки с напоминанием о месячнике «Белой трости» с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с нарушением зрения. Также прошла встреча с поэтом, членом местной ВОС Жуковой О.П.

В завершении месячника «Белая трость» члены общества посетили выставку «Я вижу мир сердцем», организованную работником районной библиотеки Турченко С.А. В ней рассказывалось о новшествах для слабовидящих людей. С большим интересом слабовидящие изучали литературу.

Кроме того, в честь 65 -летного юбилея самым активно проявившим себя в трудовой деятельности присвоены звания «Ветеран ВОС». Молодым членам вручены почетные грамоты.

Ведущие пожелали членам общества, чтобы их окружали люди широкой души с добрыми помыслами, а участникам — терпения, стойкости и благополучия.