Ребенок и компьютер. Хорошо это или плохо?

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения, в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, прошла работа «Школы помощи родителям».

Всего за несколько десятилетий наш мир изменился до неузнаваемости: нам уже сложно представить повседневную жизнь без компьютеров и ноутбуков, планшетов и смартфонов. Сегодня дети легко и быстро овладевают  навыками работы с компьютером. С самого раннего возраста – их влечет новизна, возможность поиграть в самые разные необычные игры. Но тут возникает вопрос: в каком возрасте ребенку еще рано играть на компьютере, а в каком «уже пора».

Специалисты отделения подготовили буклеты для родителей о том, чем действительно полезен и вреден компьютер, сколько времени можно ребенку общаться с компьютером, чтобы это общение приносило пользу, а не зависимость. Компьютеры вызывают у детей огромный интерес и задача родителей направить этот интерес в нужное русло, научив ребенка азам компьютерной грамотности и правилам безопасной работы на компьютере.