Новогодняя сказка

Празднование Нового года имеет свой смысл и ценность. Это весёлый праздник для всех людей, время ожидания чуда, запах хвои и мандаринов, яркость новогодних огней, надежд на лучшее, и вера в сказку.

В канун Нового года в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения прошёл фейерверк праздничных мероприятий.

В рамках проекта «Дружные соседи», специалисты центра организовали встречи пожилых граждан — соседей в селе Александровском и селе Саблинском. В узком кругу они наряжали ёлку, пили чай, пели новогодние песни, играли в интересные игры.

Для маломобильных получателей социальных услуг были организованы поздравления на дому с участием Деда Мороза и Снегурочки. Провели мини концерты, подарили открытки, изготовленные волонтёрами-школьниками и детьми из отделений профилактики и безнадзорности несовершеннолетних детей.

В социальных комнатах центра для пожилых граждан проводились новогодние огоньки, музыкальные и литературные композиции, конкурсы, лотереи, песнопения. Участники вспоминали своё детство, рассказывали стихотворения, шутили.

Для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья клуба «Восхождение» прошло развлекательное мероприятие возле ёлки, с участием Деда Мороза и Снегурочки, где они водили хороводы, участвовали в викторинах и конкурсах.

Все получили массу положительных эмоций, и никто не остался без внимания!