Дружные соседи

8 июля в России отмечается очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.

Традиционно православные Руси 8 июля вспоминали Святых чудотворцев Петра и Февронию Муромских – хранителей и покровителей семьи. Эта муромская чета является идеальным примером супружеской любви.

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения в селе Калиновском прошла встреча «Дружных соседей», посвященная этому празднику. Специалисты учреждения, серебряный волонтер подготовили интересную развлекательную программу для дружных соседей с конкурсами и играми.

Мероприятие прошло в семье Лигостаевых: Николая Гавриловича и Таисы Васильевны. В их семье выросло двое детей: сыновья Олег и Виктор. Родители дали своим детям прекрасное образование и сейчас это замечательные специалисты, нашедшие свое место в жизни и обществе. В селе семью Лигостаевых уважают за порядочность, трудолюбие, отзывчивость и активную жизненную позицию. Все эти качества супруги с любовью передают и своим внукам.

Соседи с удовольствием приняли участие в мероприятии: напекли пирогов, наварили компот, накрыли стол с разными угощениями.

Мероприятие прошло в очень тёплой дружественной атмосфере. Граждане пожилого возраста пили чай с угощениями, пели песни, с теплотой вспоминали молодость, активно участвовали в конкурсах.