Прогулка по набережной «Победы»

Активный отдых имеет большое воспитательное значение. Он используется как средство физического, эстетического, трудового, морально-нравственного, патриотического воспитания подрастающего поколения. К тому же, это отличная возможность отвлечь детей от современных гаджетов.

Специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения регулярно используют в своей работе такую форму развития несовершеннолетних, как походы. Такой вид отдыха для детей становится ярким и запоминающимся событием, ведь он вносит разнообразие в размеренную жизнь по привычному распорядку дня, даёт ребятам новые знания и впечатления.

Сегодня состоялся пеший поход детей из семей, находящихся в трудной ситуации, на набережную «Победы» с. Александровского. Перед началом мероприятия проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и во время прогулки.

По пути к месту назначения специалисты Центра рассказали детям о важности нахождения на свежем воздухе и необходимости формирования здорового образа жизни с детства.

Все с удовольствием гуляли по живописным дорожкам, отдыхали на скамеечках и качелях, слушая пение птиц и наслаждаясь прекрасным днем.

Немного отдохнув, приняли участие в подвижных играх «Кто быстрее докатит обруч до флажка», «Кто быстрее переплывет на льдине», «Рыбаки и рыбки». Во время игры в «Фанты» проявляли фантазию, демонстрировали свои внутренние качества и артистизм.

Время пролетело совершенно незаметно, и все вернулись домой в прекрасном настроении с охапкой новых впечатлений.