Эти удивительные киты и дельфины

Накануне Всемирного дня китов и дельфинов, который отмечается 23 июля, ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посетили «Александровский историко-краеведческий музей».

Сотрудники музея совместно с детьми совершили «видео-дайвинг» на глубину моря и узнали много интересных фактов из жизни китов и дельфинов. Ребята с интересом смотрели видеофильмы про морских обитателей, задавали много вопросов и обменивались знаниями друг с другом. Особенно детей впечатлил факт, что голубой кит весит 130 тонн, в длину достигает 35 метров, а сердце его размером с небольшой легковой автомобиль.

В завершение увлекательного подводного путешествия дети посмотрели мультфильм «Кит и кот».

Используя различные формы работы, такие как экскурсии, викторины, посещение кинотеатра, походы, квесты, специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения показывают ребятам, насколько можно разнообразить свое времяпрепровождение в каникулярный период, содействуют нравственному воспитанию личности. И цель достигается — дети откладывают в сторону свои гаджеты, начинают познавать этот мир не через экран своего телефона, а вживую, наслаждаясь каждым моментом.