Праздник мудрости, внимания и любви

28 октября праздник бабушек и дедушек, который считается довольно молодым. В старину этот день назывался «Осенние деды».

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края в этот день не оставили без внимания граждан пожилого возраста.

Совместно с «серебряными» волонтерами и учащимися школ организованы встречи «дружных соседей» на придворовых территориях села Александровского по улице Берегового, села Северного и на хуторе Харьковском, где за праздничными столами собрались «бабушки» и «дедушки». В дружеской и душевной атмосфере собравшиеся пели озорные частушки, участвовали в весёлых конкурсах, обменивались интересными воспоминаниями из трудовой жизни, рассказывали веселые истории про внуков и детей. Яркий концерт волонтёров создал всем присутствующим настоящее праздничное настроение, а знакомые песни подпевали все участники. В знак уважения и внимания дети подготовили открытки с пожеланиями и вручили осенние цветы.

«День бабушек и дедушек» бывает раз в году, и он даёт нам еще одну возможность проявить заботу к людям «серебряного» возраста.