В целях долгоздравия

Александровский комплексный центр социального обслуживания населения в рамках регионального проекта «Старшее поколение» продолжает работу по оздоровлению граждан пожилого возраста и инвалидов.

В октябре месяце оздоровительный курс на базе учреждения прошли пожилые граждане, проживающие в селах Саблинское и Грушевское. Предварительно оздоравливающиеся получили консультацию врача и назначение. На протяжении всего курса в комнате отдыха их ждал горячий самовар и насыщенная культурная программа. Помимо физиопроцедур и грязелечения, лечебной физкультуры и дыхательной гимнастики, занятий скандинавской ходьбой и аппаратного массажа, пожилые люди получили консультации психолога и юриста, а также прошли обучение в клубе «Компьютерный мир». С культорганизатором учреждения совершили прогулку в парк «Молодежный», посетили храм Александра Невского и Свято- Троицкий источник.

В рамках социального туризма для граждан пожилого возраста были организованы экскурсии в Курортный парк города Железноводска и парк «Зеленый квартал» в поселке Иноземцево. Побывали также с паломнической поездкой в Церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи и Антония Киево-Печерского, где пожилых граждан тепло встретили настоятель церкви и матушка. Каждый имел возможность поставить свечи и помолиться о мире и здоровье своих родных и близких.  

Покидая стены учреждения по окончанию оздоровительного курса, получатели социальных услуг оставили слова благодарности в книге отзыва. Каждый заверил, что в будущем году вновь посетит учреждение в целях своего долгоздравия.