Мамин день!

В преддверии Дня матери в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения прошло мероприятие для милых мам, на которое они были приглашены вместе со своими детьми.
День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек — это мама.
Для ребят был подготовлен мастер — класс с участием волонтера «серебряного» возраста по изготовлению открыток — поздравлений, для мам же был организован «Час — релаксации», ведь порой в повседневной суете у женщин не остается времени на себя. Поздравить мам пришли косметолог, мастера женского и маникюрного залов центральной парикмахерской. «Феи красоты» дали советы по уходу за кожей лица в домашних условиях, подсказали, как защитить женские ручки в зимний период, обратили внимание присутствующих на индивидуальный подход при выборе средств по уходу за волосами, о необходимости применения масок и бальзамов для питания и восстановления волос, а также о необходимости правильного питания и приема витаминов.
О пользе массажа и самомассажа рассказала массажист Центра, а затем инструктор по лечебной физкультуре показала женщинам комплекс упражнений на фитболах для профилактики шейного остеохондроза, поделилась советами для поддержания женского здоровья.
Когда мамы расслабились и получили заряд энергии, дети были готовы к поздравлению. Они вручили сделанные с любовью открытки и сказали им теплые слова.
За чаепитием присутствующие делились своими эмоциями и впечатлениями от проведенного мероприятия, а дети, не переставая, обнимали и поздравляли своих мам, которые светились каким-то особым светом — светом любви, счастья и нежности. Только женщина — мать может быть поистине прекрасна и неповторима.
К сожалению, а может, и к счастью, профессия «мама» не имеет выходных и отпусков, а мы смогли оторвать их хоть ненадолго от повседневных забот.
Хочется поблагодарить всех мам за участие, внимание к детям и праздничное настроение!

 

Мамин день!