«Говорите мамам нежные слова»

Быть матерью – главная миссия женщины. Со словом «мама» человек совершает первые шаги в жизни, с мамой переживает свои успехи, о маме вспоминает в трудные минуты. С 1998 года в последнее воскресенье ноября в нашей стране празднуется День матери. Этот молодой трогательный праздник занимает особое место в календаре. В этот день дети всех возрастов навещают своих мам с подарками и цветами, готовят им приятные сюрпризы, посвящают им самые нежные и душевные слова.

Всю предпраздничную неделю специалистами Александровского комплексного центра социального обслуживания населения проводились мероприятия, позволяющие еще раз проявить любовь и уважение ко всем мамам. В надомных отделениях проведена благотворительная акция «Мы славу женщине поем», в ходе которой получателям социальных услуг навели порядок на приусадебных участках, сделали генеральные уборки в доме, вымыли окна, сменили занавеси. Женщинам, получателям социальных услуг, оказаны услуги парикмахера на дому.

Доброй традицией в деятельности учреждения стало проведение встреч «Дружных соседей». В канун праздника получатели социальных услуг с удовольствием приняли участие в праздничных тематических «посиделках», организованных в разных уголках Александровского муниципального округа. Веселую, душевную атмосферу создали волонтеры, которые подготовили концертные номера: пели песни, читали стихи, проводили викторины, рассказывали об истории праздника. В этот день звучали слова благодарности и пожелания здоровья и долгих лет жизни самым дорогим и любимым- мамам. В конце мероприятия всем гостям волонтеры-школьники вручили открытки, сделанные своими руками, и подарили небольшие сувениры. Никто из присутствующих не остался равнодушным, все были тронуты оказанным вниманием.  Тех, кто не смог принять участие в праздничных мероприятиях поздравили на дому. Для них был снят видеоролик с поздравлениями.

Замечательно, что есть праздник- День матери, но для проявления любви к маме нам не нужен повод, теплые слова нужно говорить ей каждый день!