Прошли обучение

img_9985В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения заведующей специализированным отделением социально-медицинского обслуживания на дому Кельцаевой Н.И. было организовано и проведено очередное учебное занятие для медицинских сестер. Они обязаны постоянно повышать свою квалификацию, так как категория получателей социальных услуг, требующих постороннего ухода — это маломобильные и лежачие граждане пожилого возраста.

В ходе мероприятия были освещены вопросы по обеспечению ухода за лежачими больными в домашних условиях. Был просмотрен видеоматериал о проведении адаптивных мероприятий по восстановлению утраченных функций при поражении центральной нервной системы и нарушениях опорно-двигательной системы человека.

Все слушатели получили методический материал по использованию технических средств реабилитации и лекарственных средств для профилактики пролежней, а также обработки раневых поверхностей кожных покровов лежачих больных.

Каждое проведенное занятие позволяет повысить профессиональную компетентность медицинских сестер и в конечном итоге улучшить физическое и эмоциональное состояние обслуживаемых граждан.