Тропинка родительской любви

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения было проведено заседание клуба родительских встреч «Берегиня».

Перед родителями выступила Т.А. Миляева, начальник отдела социальной помощи и поддержки населения управления труда и социальной защиты населения, рассказав о мерах социальной поддержки семей с детьми и категориях семей, имеющих на них права. Разговор продолжила юрисконсульт учреждения В.М. Пчелинцева, познакомив с некоторыми статьями Семейного кодекса РФ, остановившись подробно на теме внутрисемейных отношений и проблемах неформальных браков. В ходе беседы присутствующие задавали интересующие их вопросы о льготах, социальных выплатах, о наследовании детьми имущества.

Заведующая отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Л.П. Овсянникова напомнила родителям о правах детей на получение социальных услуг в соответствии с ФЗ № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» и конкретно рассказала об услугах, оказываемых специалистами учреждения.

В заключение мероприятия психолог С.Ю. Труфанова провела с родителями психологическую работу на тему «Тропинка родительской любви», в ходе которой использовала упражнения «Ассоциации», «Недетские запреты», показала видеоролик «Счастье – это просто».

Родители остались довольны полученной информацией, возможностью пообщаться со специалистами и друг с другом.

img_0023_1 img_0035_1