Жена офицера

12 ноября социальные работники Александровского комплексного центра социального обслуживания населения поздравили с 90 — летним юбилеем получателя социальных услуг Коваленко Евгению Григорьевну, вдову участника Великой отечественной войны.

Родилась Евгения Григорьевна в селе Александровском в семье простых рабочих. В 1946 году окончила 9 классов средней школы №1 и поступила учиться в Пятигорский фармакологический техникум. После окончания техникума, по распределению, была направлена на работу в село Семибалка, Азовского района, работала заведующей аптеки. В 1951 году девушка вышла замуж за молодого офицера, Коваленко Ивана Леонтьевича. В этом счастливом браке родились и выросли двое замечательных парней, Юрий, который получил образование юриста и Александр, который продолжил военную династию, стал полковником Российской армии.

Будучи женой военного, Коваленко Е.Г., пришлось много путешествовать. Семья жила в Германии, в Венгрии, в Украине. В 1995 году сыновья привезли своих родителей в село Александровское. В 1997 году ушёл из жизни Иван Леонтьевич, но Евгения Григорьевна, благодаря заботе своих детей и внуков не пала духа.

Уже более 20 лет социальные работники помогают Евгении Григорьевне по хозяйству, обеспечивают тепло и уют в доме. В этот знаменательный день, они пришли поздравить виновницу торжества, пожелали ей крепкого здоровья, добра, бодрости души и неиссякаемого жизнелюбия. Юбиляру были вручены подарки и цветы.