Поздравили с 90-летием

Александровский комплексный центр социального обслуживания населения поддерживает хорошую добрую традицию – чествование долгожителей не только среди получателей социальных услуг, но и граждан пожилого возраста, проживающих на микроучастках сел района. В хуторе Среднем социальными работниками было организовано поздравление с 90-летием Гладких Николая Степановича.

Николай Степанович родился 18 марта 1930 года в селе Благодарном. Когда началась Великая Отечественная война, Николю было 11 лет. Он, как и многие другие мальчишки, работал в своем родном колхозе «Перекопский бой». Жили в степи, в бараках, спали на деревянных настилах, на соломе. Босые и голодные работали в поле. Николай Степанович вспоминает трудные времена, как на быках пахали землю, сеяли пшеницу, по двое мальчишек носили в поля на палке ведро с водой для питья женщинам, где они работали со всеми наравне. А в голодное военное время ловили сусликов, жарили и ели. В 1946 году в Доме культуры состоялось собрание, на котором Николая и многих ребят наградили медалями за доблестный труд.

Сейчас труженик тыла Николай Степанович проживает в семье внучки, близкие люди заботятся о нем, а он взамен им отдает им свою доброту, ласку и тепло.

Социальные работники не оставляют Николая Степановича без внимания — справляются о его здоровье, предлагают помощь и поздравляют с праздниками и знаменательными датами.