Ромашковое лето

8 июля в ГБУСО «Александровский КЦСОН» прошло мероприятие для детей, посвященное самому доброму, светлому и красивому празднику — Дню семьи, любви и верности. Оно прошло под девизом «Любить и беречь».

Ребята ближе познакомились с историей возникновения праздника, легендой о его покровителях – святых супругах Петра и Февронии. Затем дети приняли участие в викторине, ответили на вопросы о символе этого праздника, роли семьи и ее главных составляющих. Продолжилось мероприятие веселыми тематическими конкурсами: «Гусеница», «Семейное дерево», «Всем любви и верности», «Подари ромашку». С особым усердием дети изготавливали желтоглазый символ праздника — ромашку, из которых потом составили большое ромашковое поле.

Не обошлось мероприятия без «серебряных» волонтеров, которые в дружеской беседе с детьми поделились бесценным опытом, своими секретами семейной жизни и просто побеседовали на разные темы. Ребята в знак благодарности и уважения, поздравили мудрых наставников и подарили цветы и ромашковые пожелания. Получив большой заряд доброты, любви и уважения, ребята поделились им с прохожими на улице, вручив ромашку с добрые пожелания семейного счастья и благополучия. Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, а в завершении участники мероприятия получили сладкие угощения.