Всемирный день шоколада отметили несовершеннолетние в Александровском центре социального обслуживания населения

Ребята узнали много интересного о происхождении всеми любимого лакомства, его полезных свойствах и способах изготовления. Участники мероприятия дружно перечисляли названия конфет, вспоминали литературных героев-сладкоежек и их сладкие пристрастия.

Не обошлось без игр и конкурсов, которые, конечно, были связаны с шоколадом. Мальчишки и девчонки заворачивали «конфеты» в яркие обертки, играли в «шоко-баскетбол», отгадывая загадки, собирали вкусные призы.

День шоколада удался! Проявив ловкость и меткость, ребята справились со всеми заданиями – за что были награждены сладкими призами.