Практический семинар, организованный в рамках реализации плана работы ресурсного центра по направлению «Методическое обеспечение формирования корпоративной культуры в центрах социального обслуживания населения», был организован на базе Александровского комплексного центра социального обслуживания населения и собрал заместителей директоров.
Деловая игра, проводимая приглашенным гостем, кандидатом психологических наук, доцентом, членом Ставропольской краевой психоаналитической ассоциации, кандидатом Общества психоаналитической психотерапии г. Москва, Анной Балык, позволила присутствующим расслабиться и открыто поговорить как о сильных сторонах корпоративной культуры учреждений, так и о проблемных, требующих корректировки. Вышли и с новыми инициативами. Так идею запуска программы «Земский социальный работник» поддержали единогласно. Ну, а почему бы и нет? В преддверии Нового года можно и помечтать!
Организаторы семинара, в свою очередь, подошли к раскрытию темы с юмором и креативом и рассказали о жизни своего коллектива в короткометражном фильме, главный герой которого — золотой рыбка, живущая в аквариуме в холле учреждения.
Завершилось мероприятие на позитивной ноте. За считанные минуты, в рамках творческого мастер-класса, присутствующие изготовили новогодние украшения.
«Получили массу впечатлений и возможность коллективного участия в профессиональных мастер-классах. Психологические разборы конкретных ситуаций помогли визуализировать моменты в своей профессиональной деятельности», – поделилась эмоциями заместитель директора Невинномысского КЦСОН Людмила Войло.


